• 28 мая 2014, среда
  • Москва, ул. Рождественка Галерея ВХУТЕМАС

Лекция Institute for advanced architecture of Catalonia (IAAC) / Simplex Noise

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3620 дней назад
28 мая 2014 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Рождественка Галерея ВХУТЕМАС

IAAC — ADVANCED ARCHITECTURE TOWARDS THE NEXT CITY (СОВРЕМЕННАЯ АРХИТЕКТУРА В ПОИСКАХ СЛЕДУЮЩЕГО ГОРОДА) SIMPLEX NOISE — Презентация летнего лагеря вычислительного дизайна SPOTCAMP SOCHI 2014

Москва

28 мая 2014, 19:00

ул. Рождественка

Галерея ВХУТЕМАС

 

Institute for advanced architecture of Catalonia (IAAC)

Simplex Noise/SPOTCAMP Sochi 2014

 

1) Institute for advanced architecture of Catalonia (IAAC)

 

Тема:

СОВРЕМЕННАЯ АРХИТЕКТУРА В ПОИСКАХ СЛЕДУЮЩЕГО ГОРОДА

 

Лекторы:

Арети Маркопоулу

Мария Купцова

 

Описание лекции:

Что будет после Smart City? Как изменится наша ежедневная жизнь? Каким мы можем представить город, в котором нет электричества, которое сообщает наши жизни, а вместо того, биологические активаторы предоставляют нам информацию о нашем окружении? Как мы можем представить урбанизацию городов, городов, когда новые источники формируют их рост? Как мобильные технологии будут влиять на наше взаимодействие с городом?

 

Темы:

Параметрический Дизайн

Digital Fabrication

Material Computation

Physical Computing

Альтернативные Ресурсы Энергии

Wearable Technology

Био Сенсоры и Активаторы

 

2) Simplex Noise

 

Тема:

Презентация летнего лагеря вычислительного дизайна SPOTCAMP SOCHI 2014/Computational Design

 

Лекторы:

Александра Болдырева

Антон Клюкин

 

SPOTCAMP — качественно новый формат образовательной активности, проходящей в среде, удаленной от шумных мегаполисов и открывающей возможности для достижения баланса между активным профессиональным ростом и отдыхом. Это глубокое погружение в одну из самых актуальных тем в области архитектуры и дизайна.

Главной темой первого SPOTCAMP станет вычислительное проектирование (Computational Design). В качестве лекторов и модераторов выступят практикующие профессионалы и исследователи этого направления, известные в сообществе, такие как представители Zaha Hadid Architects и преподаватели студий Design Research Lab и Emergent Technologies в Architectural Association в Лондоне.

Развитие методов цифрового производства дало беспрецедентные возможности для реализации сложных проектов, превзойдя ограничения, связанные со стандартизацией и сложностью переноса объектов из виртуального пространства в физическое. Однако новые возможности требуют изучения как новых инструментов, так и новых подходов ко всему процессу проектирования — от генерирования идей и тестирования прототипов до налаживания диалога между специалистами различного профиля и создания команд.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше